Возможности применения гипсокартонных листов в ремонте и строительстве

Преимущества гипсокартона и гипсокартонные работы

Гипсокартон относится к материалам, имеющим очень хорошие гигиенические и физические свойства, поэтому он прекрасно подходит для любых жилых помещений. Это экологически чистый и энергосберегающий материал. Он обладает значительными звукоизоляционными свойствами, а также негорюч и стоек к огню. Имеет свойство «дышать». Это заключается в том, что он поглощает избыточную влагу при повышенной влажности воздуха, а если воздух слишком сухой, то влага возвращается обратно.

Кроме стандартных листов, выпускаются огнестойкие и влагостойкие. Во влагостойкий гипсокартон добавляются вещества, уничтожающие грибки. Такие листы применяются во влажных помещениях. Это кухня, ванная и санузел. Материал имеет небольшой вес и не предполагает никаких мокрых работ, поэтому строительного мусора будет намного меньше, чем при любом другом виде ремонта или строительства.

Работа с гипсокартоном не очень сложна, с нею справляются даже начинающие специалисты. К наиболее популярным видам работ относятся: монтаж стен из гипсокартона и монтаж перегородки из гипсокартона. Стоимость гипсокартонных работ может значительно варьироваться. Это зависит от типа ремонта. Такой материал относится к основному при проведении евроремонта. Из него можно делать:

  • арочные перекрытия;
  • применять для выравнивания стен и потолка;
  • использовать в комбинации с натяжными потолками.

Для проведения евроремонта очень важно выравнивание всех поверхностей, что лучше всего делать с помощью данного материала. В более упрощенных видах ремонта также удобно работать с таким материалом, который можно, при желании делать пластичным, намачивая его, и создавать любые формы для любых направлений по дизайну интерьера.

Гипсокартонные работы в Киеве

Наша компания предлагает гипсокартонные работы в Киеве, которые предполагают все виды ремонта в квартирах и загородных домах. Мы работаем с готовыми дизайнерскими решениями и можем предложить свои направления с учетом нашего опыта и наличия грамотных специалистов во всех сферах ремонта и строительства. Если клиенты хотят повысить звуко- и теплоизоляционные свойства своих помещений, то гипсокартон позволит решить и эту проблему в сочетании с функциональностью и удобством будущего дизайна. Работы проводятся качественно, быстро и без большого количества строительного мусора. Мы работаем со своим материалом или с материалом заказчика по его выбору.