Как определиться с выбором керамической плитки

Когда люди задумываются о ремонте в ванной или кухне, неизменно появляется вопрос выбора керамической плитки. Этот материал является прочным и долговечным, а потому зачастую даже не возникает сомнений в том, чтобы выбрать именно его. Узнав стоимость работ по укладке керамической плитки, вы также не останетесь разочарованы. На сегодняшний день в магазинах представлены десятки, а то и сотни разных вариантов керамической плитки, все они отличаются между собой дизайном, размером, текстурой и, конечно же, стоимостью. В нашей компании цены на укладку керамической плитки также весьма приятные.

Критерии выбора плитки

Не важно, покупаете вы керамические изделия в строительном магазине или каком-то известном интернет-маркете, главное — сделать оптимальный выбор. Мы составили список самых главных характеристик, которые непременно следует брать во внимание при покупке:

  • Отметки на плитке

    Каждая упаковка с керамической плиткой имеет специальный рисунок, свидетельствующий о том, для чего она предназначена. Если там изображена ступня, например, значит перед вами — плитка для напольного покрытия. А вот если эта самая ступня изображена на закрашенном фоне, это признак износостойкости. Снежинкой отмечают плиты с морозоустойчивыми свойствами.

  • Сорт изделий

    Непременно посмотрите, какого цвета края у плитки. Если один из краев — красный, вы держите в руках плитку первого сорта, синий — второго, зеленый — третьего. Причем разница между этими классами керамической плитки довольно ощутимая. Однако укладка плитки в Киеве от наших мастеров пройдет идеально, не смотря на сорт изделий.

  • Поверхность

    Плитка должна быть идеально ровной, без единого дефекта на поверхности. Ведь если вы будете покупать несколько упаковок сразу, то не сможете проверить каждую единицу товара. А потому внимательно рассмотрите образец плитки, проверьте, нет ли на ней никаких сколов. Чтобы увидеть, насколько ровной является поверхность, приложите две плитки лицевой стороной друг ко другу. В таком положении между ними не должно быть даже маленького просвета.

  • Текстура

    Следует также учитывать, в каком именно помещении будет размещаться плитка. Если речь идет о напольной поверхности ванной, то хорошим выбором станут керамические изделия с шероховатой поверхностью, которая не будет скользить при попадании на нее влаги.

  • Дизайн

    Что касается оформления, то стоит отдать предпочтение однотонной плитке, которая лишь в некоторых местах будет выделяться каким-то рисунком или узором. Также не забывайте, что укладка керамической плитки на стену в светлых тонах всегда обеспечивает визуальное расширение помещения.

Наша компания обеспечит качественную укладку плитки по адекватной цене. Обратиться сюда вы можете уже сейчас!