Современный ремонт квартир под ключ

В отличие от косметического, современный ремонт квартир под ключ подразумевает проведение нескольких непростых этапов работы. В результате жилое пространство доводится до идеального состояния: можно спокойно заселяться, зная, что не будет необходимости что-либо доделывать. Капитальный ремонт делается не только в помещении в плачевном состояния, но и при наличии желания полностью сменить привычный образ жилья.

Современные технологии позволяют в короткие сроки сделать квартиру привлекательной и функциональной, удобной для проживания. Главное условие — опыт тех людей, которые будут заниматься ремонтом жилья. Может оказаться, что выгоднее заплатить компании, которая на этом специализируется, а не тратить собственное время и силы.

Что включает ремонт квартиры под ключ

В стандартный план входит выполнение следующих видов работ.

  1. Составление дизайн-проекта. Чтобы результат не разочаровал, нужно четко представлять, какой в итоге хочется видеть собственную квартиру, а не заниматься ремонтом вслепую. Важно предварительно составить подробный список работ и хотя бы в текстовом виде описать желаемый результат. Это может быть трудно сделать своими силами, поэтому можно обратиться за составлением наглядного дизайн-проекта к специалистам.
  2. Составление сметы. Чтобы не бросить ремонтные работы на полпути, нужно понимать, каким бюджетом вы располагаете, что именно и почем можете закупить. Может оказаться, что у вас вообще не хватает свободного времени на поиски выгодных предложений, тогда доверьте ремонт квартир под ключ в Киеве профессионалам, которые знают, где можно покупать стройматериалы дешевле.
  3. Предварительные работы для обеспечения комфорта: замена водопроводной системы, электропроводки.
  4. Устройство полов, работа над стенами и потолком, окнами и дверями.
  5. Чистовая отделка, облагораживающая внешний вид помещения и полностью его преображающая. Сюда же входит уборка мусора по окончании работ.

Без опыта такой внушительный объем задач может быть затруднительно проделать самостоятельно.

Как сделать качественный ремонт квартир под ключ

Чтобы результат работ не разочаровал, лучше нанять профессионалов, за чьими плечами уже не один успешно выполненный проект. Учитывая сложность задач (специализированные сантехнические, электромонтажные работы и т. п.), требуется наем узкопрофильных мастеров, имеющих необходимые разрешения.

Цена ремонта квартиры под ключ озвучивается в приличной компании на этапе заключения договора и остается фиксированной при оговоренном объеме работ. Вам не придется ни за что доплачивать. Исходя из вашего бюджета, специалисты подберут вам подходящий тип ремонта, подскажут, на чем можно сэкономить без ущерба отличному результату.